英特尔® 至强® 可扩展处理器

比较
产品名称
状态
垂直市场
提供嵌入式方案
代号
包括的处理器
零售 SKU 可用
英特尔® 至强® 金牌 6144 处理器(24.75M 高速缓存,3.50 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6146 处理器(24.75M 高速缓存,3.20 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6140 处理器(24.75M 高速缓存,2.30 GHz) Discontinued Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6154 处理器(24.75M 高速缓存,3.00 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
Intel® Xeon® Gold 6134M Processor (24.75M Cache, 3.20 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6134 处理器(24.75M 高速缓存,3.20 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6152 处理器(30.25M 高速缓存,2.10 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6150 处理器(24.75M 高速缓存,2.70 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6148 处理器(27.5M 高速缓存,2.40 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
Intel® Xeon® Gold 6142M Processor (22M Cache, 2.60 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6142 处理器(22M 高速缓存,2.60 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
Intel® Xeon® Gold 6140M Processor (24.75M Cache, 2.30 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 5115 处理器(13.75M 高速缓存,2.40 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6128 处理器(19.25M 高速缓存,3.40 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6136 处理器(24.75M 高速缓存,3.00 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 5122 处理器(16.5M 高速缓存,3.60 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 5120 处理器(19.25M 高速缓存,2.20 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake
英特尔® 至强® 金牌 6132 处理器(19.25M 高速缓存,2.60 GHz) Launched Server 先前产品为 Skylake

英特尔® RAID 控制器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® 存储适配器 RSP3GD016J Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC JBOD Only 0 16
英特尔® 存储适配器 RSP3QD160J Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC JBOD Only 16 0
英特尔® RAID RSP3MD088F Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 8 4GB
英特尔® RAID RSP3DD080F Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 4GB
英特尔® RAID RSP3WD080E Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC 0, 1, 10, 5, 50 8 0
英特尔® RAID RSP3TD160F Launched Low-Profile MD2 PCIe AIC 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 16 0 4GB
英特尔® RAID 控制器 RS3UC080J Launched MD2 low profile None 8 0
英特尔® RAID 控制器 RS3SC008 Launched MD2 low profile 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3DC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3DC040 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3WC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 8 0
英特尔® RAID 控制器 RS3GC008 Discontinued Low Profile MD2 Card JBOD 0 8
英特尔® RAID 控制器 RS3UC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0

英特尔® 存储扩展器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® 存储扩展器 RES3FV288 Launched Low Profile MD2 Card Dependent on paired RAID card 28 8
英特尔® 存储扩展器 RES3TV360 Launched Midplane Board Dependent on paired RAID card 36

Intel® Virtual RAID on CPU (Intel® VROC)

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
Intel® Virtual RAID on CPU (Intel® VROC) – Intel SSD Only Launched 0, 1, 10, 5
Intel® Virtual RAID on CPU (Intel® VROC) - Premium Launched 0, 1, 10, 5
Intel® Virtual RAID on CPU (Intel® VROC) - Standard Launched 0, 1, 10

扩展卡

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
4-Port PCIe Gen3 x16 Retimer AIC AXXP3RTX16040 Q2'18 Launched

缆线选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
电缆套件 AXXCBL900HD7R Q3'14 Launched
微型 SAS 电缆套件 AXXCBL450HD7S Q3'14 Launched
微型 SAS 电缆套件 AXXCBL380HDHD Q3'14 Launched

风扇选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
附件通风管道 A4UCWDUCT Q4'14 Launched

散热器选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
CPU Carrier Clip AXXSTCPUCAR Q3'17 Launched
2U Hybrid Heat Sink AXXSTPHMKIT2U Q3'17 Launched
1U Passive Heat Sink AXXSTPHMKIT1U Q3'17 Launched
Tower Passive Heat-sink Kit AXXSTPHMKIT Q3'17 Launched

管理模块选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
Trusted Platform Module 2.0 AXXTPMCHNE8 Q2'19 Launched
Trusted Platform Module 2.0 AXXTPMENC8 Q3'17 Launched
远程管理模块 4 Lite 2 AXXRMM4LITE2 Q2'16 Launched
I/O 防护板 AXXCWIOS Q3'14 Discontinued

英特尔® 以太网网络适配器 XXV710

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA1 OCP 版 Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported Single 25/10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA2 版 Launched SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported Dual 25/10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

Intel® Ethernet Server Adapter XL710

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA1 Launched QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m Single 40/10GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA2 Launched QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m Dual 40/10GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

英特尔® 以太网网络适配器 X710

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-DA4 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Quad 10/1GbE PCIe 3.0 (8.0 GT/s)

英特尔® 以太网融合网络适配器 X550

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
英特尔® 以太网融合网络适配器 X550-T1 Launched RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网络适配器 X550-T2 Launched RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Dual 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb PCIe v3.0 (8.0 GT/s)

英特尔® 以太网服务器适配器 I350 系列

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
Max IO Throughput
Sample Port Configuration
英特尔® 以太网服务器网卡 I350-T2V2 Launched Cat 5 up to 100m Dual 1GbE PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F4 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 6 W Quad PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F2 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 5.5 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Intel® Optane™ DC SSD Series

Intel® SSD D3 Series

比较
产品名称
容量
状态
外形
接口
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(7.68TB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 7.68 TB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(960 GB,M.2 80 毫米,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 960 GB Launched M.2 22 x 80mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(480 GB,M.2 80 毫米,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 480 GB Launched M.2 22 x 80mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(240 GB,M.2 80 毫米,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 240 GB Launched M.2 22 x 80mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4610 系列(480GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 480 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(240GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 240 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(3.84TB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 3.84 TB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(960GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 960 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4610 系列(3.84TB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 3.84 TB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4610 系列(960GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 960 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(480GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 480 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4510 系列(1.92TB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 1.92 TB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4610 系列(240GB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 240 GB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S
英特尔® 固态盘 D3-S4610 系列(1.92TB,2.5 英寸,SATA 6Gb/秒,3D2,TLC) 1.92 TB Launched 2.5" 7mm SATA 3.0 6Gb/S