英特尔® RAID(模块/系统主板)

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25KB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 4 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25JB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 4 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMT3CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25CB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMT3PB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25PB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25PB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25KB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25JB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 8 0

英特尔® RAID 控制器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® RAID 控制器 RS3SC008 Discontinued MD2 low profile 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3DC040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3DC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3WC080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 8 0
英特尔® RAID 控制器 RS3GC008 Discontinued Low Profile MD2 Card JBOD 0 8
英特尔® RAID 控制器 RS3FC044 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 4 4
英特尔® RAID 控制器 RS3UC080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0
英特尔® RAID 固态盘高速缓存控制器 RCS25ZB040LX Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB DDR3 and 1TB Flash
英特尔® RAID 固态盘高速缓存控制器 RCS25ZB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB DDR3 and 256GB Flash
英特尔® RAID 控制器 RS25SB008 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS25AB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS25GB008 Discontinued Low Profile MD2 Card JBOD 0 8 None
英特尔® RAID 控制器 RS25NB008 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 0 8 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS25DB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS2SG244 Discontinued Full Height 1/2 Length PCIe Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 24 4 512MB
英特尔® RAID 控制器 RS2BL080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
英特尔® RAID 控制器 RS2BL040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 512MB
英特尔® RAID 控制器 RS2WC080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 8 0 None
英特尔® RAID 控制器 RS2WC040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50 4 0 None
英特尔® RAID 控制器 RS2MB044 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 4 512MB
英特尔® RAID 控制器 RS2WG160 Discontinued Full Height 1/2 Length PCIe Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 16 0 512MB

英特尔® 存储扩展器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® RAID 扩展卡 RES2CV240 Discontinued Dependent on paired RAID card 24 0
英特尔® RAID 扩展卡 RES2CV360 Discontinued Dependent on paired RAID card 36 0
英特尔® RAID 扩展卡 RES2SV240 Discontinued Low Profile MD2 Card Dependent on paired RAID card 24 0

面板选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
2U 面板 A2UBEZEL Q2'12 Discontinued

缆线选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
880mm SATA ODD 电缆 AXXCBL880SATA Q3'12 Launched
电缆套件 AXXCBL500MSMS Q1'12 Discontinued
电缆套件 AXXCBL730MSMS Q1'12 Discontinued
1U/2U 线缆管理设备 AXX1U2UCMA Q1'12 Launched

驱动器托架选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
2U 8x2.5in 热插拔托架更新 A2U8X25HSDK Q1'12 Discontinued
2U 8x2.5in 双端口热插拔托架更新 A2U8X25DPDK Q2'12 Discontinued

I/O 选项

管理模块选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
TPM 模块 AXXTPME5 Q1'12 Discontinued
远程管理模块 AXXRMM4R Q2'12 Discontinued
远程管理模块 AXXRMM4LITE Q2'11 Discontinued

光驱/软盘驱动器选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
SATA 超薄 DVD 光驱 AXXSATADVDROM Q1'09 Launched
SATA 超薄 DVD 刻录光驱 AXXSATADVDRWROM Q1'09 Launched

滑轨选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
辅助支架 A2UBKTMFBUSSD Q4'12 Discontinued
1U/2U 高级滑轨 AXXPRAIL755 Q4'12 Discontinued
增值型 RAIL AXXELVRAIL Q3'12 Launched
1U/2U 2 柱形支架 AXX2POSTBRCKT(硬安装) Q1'12 Launched
1U/2U 高级滑轨 AXXPRAIL Q1'12 Discontinued
值机架滑轨 AXXVRAIL Q2'11 Discontinued

转接卡选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
2U PCIE 提升卡 A2UL16RISER (x16) Q1'12 Discontinued
2U PCIE 提升卡 A2UL8RISER(3 个插槽) Q1'12 Discontinued
2U PCIE/X 提升卡 A2ULPCIXRISER (PCI-X) Q1'12 Discontinued

英特尔® 以太网融合网络适配器 X540

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T1 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T2 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55 m; Category 6A up to 100 m Dual 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

英特尔® 以太网服务器适配器 X520

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网服务器适配器 X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 1GbE/10GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-DA2 Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR2 Discontinued MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

英特尔® 以太网服务器适配器 I350 系列

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F2 Discontinued MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 5.5 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F4 Discontinued MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 6 W Quad PCIe v2.1 (5.0 GT/s)