英特尔® 服务器主板 S2600WT 家族

比较
产品名称
状态
主板外形
机箱外形
插槽
TDP
英特尔® 服务器主板 S2600WT2 Discontinued Custom 16.7" x 17" Rack Socket R3 145 W

英特尔® RAID(模块/系统主板)

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® 集成 RAID 模块 RMT3CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25PB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMT3PB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 512MB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25CB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25KB040 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 4 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25JB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 4 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25CB040 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25KB080 Discontinued Low Profile MD2 Card 0, 1, 1E, 10 8 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS25JB080 Discontinued Storage Connector Module 0, 1, 1E, 10 8 0
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS3CC040 Launched Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS3CC080 Launched Storage Connector Module 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 1GB
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS3JC080 Launched Mezzanine Module 0, 1, 1E, 10 8
英特尔® 集成 RAID 模块 RMS3HC080 Launched Mezzanine Module 0, 1, 10, 5, 50 8

英特尔® RAID 控制器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® RAID 控制器 RS3DC080 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 8 0 1GB
英特尔® RAID 控制器 RS3DC040 Launched Low Profile MD2 Card 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 4 0 1GB

英特尔® 存储扩展器

比较
产品名称
状态
主板外形
支持的 RAID 级别
内部端口数
外部端口数
嵌入式内存
英特尔® 存储扩展器 RES3FV288 Launched Low Profile MD2 Card Dependent on paired RAID card 28 8
英特尔® RAID 扩展卡 RES2CV360 Discontinued Dependent on paired RAID card 36 0
英特尔® RAID 扩展卡 RES2SV240 Discontinued Low Profile MD2 Card Dependent on paired RAID card 24 0

面板选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
1U 面板 A1UBEZEL Q1'12 Discontinued

缆线选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
电缆套件 AXXCBL950HDMS Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBLEXPHDMS Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBL1UHRHD Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBL800HDMS Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBL800HDHD Q3'14 Launched
电缆套件 AXXCBL875HDMS Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBL900HD7R Q3'14 Launched
电缆套件 AXXCBL585HDMR Q3'14 Discontinued
电缆套件 AXXCBL950HDHD Q3'14 Launched
附件直流电源电缆 AXXDCCRPSCBL Q3 14 Launched
电缆套件 AXXCBL875HDHD Q3'14 Launched
GPGPU 电缆附件 AXXGPGPUCABLE Q3'13 Launched
880mm SATA ODD 电缆 AXXCBL880SATA Q3'12 Launched
1U/2U 线缆管理设备 AXX1U2UCMA Q1'12 Launched

机箱控制面板选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
机架手柄套件,适用于 R2000G 系列 A2UHANDLKIT Q4'14 Launched
本地控制面板 A1U2ULCP Q4'12 Discontinued

驱动器托架选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
ODD 托架支架套件,适用于单个固态盘支持 AXXSSDODDKIT Q4'14 Discontinued

I/O 选项

管理模块选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
TPM Module AXXTPME7 Q1'16 Discontinued
TPM Module AXXTPME6 Q1'16 Discontinued
TPM 模块 AXXTPME5 Q1'12 Discontinued
远程管理模块 AXXRMM4LITE Q2'11 Discontinued

光驱/软盘驱动器选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
SATA 超薄 DVD 光驱 AXXSATADVDROM Q1'09 Launched
SATA 超薄 DVD 刻录光驱 AXXSATADVDRWROM Q1'09 Launched

电源选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
750W DC 电源 AXX750DCCRPS(金牌效率) Q3'14 Discontinued

滑轨选项

比较
产品名称
发行日期
状态
主板外形
机箱外形
插槽
1U 高级滑轨 A1USHRTRAIL Q3'15 Launched
2/4U 高级滑轨 AXXSHRTRAIL Q2'15 Launched
1U 高级滑轨 A1UFULLRAIL(提供 CMA 支持) Q3'15 Launched
增值型 RAIL AXXELVRAIL Q3'12 Launched
1U/2U 2 柱形支架 AXX2POSTBRCKT(硬安装) Q1'12 Launched
1U/2U 高级滑轨 AXXPRAIL Q1'12 Discontinued

英特尔® 以太网融合网络适配器 X540

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T1 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X540 T2 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55 m; Category 6A up to 100 m Dual 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

英特尔® 以太网服务器适配器 X520

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

英特尔® 以太网服务器适配器 I350 系列

比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
最大 IO 吞吐量
端口配置示例
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F4 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 6 W Quad PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F2 Launched MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 5.5 W Dual PCIe v2.1 (5.0 GT/s)