所有英特尔® 以太网产品

41 结果

以太网存储 : iSCSI, NFS

应用的筛选条件

适用于 OCP 3.0 的英特尔® Ethernet Network Adapter X710-T4L

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m 布线类型
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® Ethernet Network Adapter XXV710-DA2T

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper, Fiber 中等电缆
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

适用于 OCP 3.0 的英特尔® 以太网适配器 E810-CQDA2

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 4.0 (16 GT/s) 系统接口类型
  • QSFP28 ports - DAC, Optics, AOC's 布线类型
  • 100/50/25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

适用于 OCP 3.0 的英特尔® 以太网网络适配器 E810-XXVDA2

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 4.0 (16 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 ports - DAC, Optics, And AOC's 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 E810-XXVDA2

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 4.0 (16 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 ports - DAC, Optics, and AOC's 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 E810-XXVDA4

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 4.0 (16 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 ports - DAC, Optics, and AOC's 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 E810-CQDA2

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 4.0 (16 GT/s) 系统接口类型
  • QSFP28 ports - DAC, Optics, and AOC's 布线类型
  • 100/50/25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 X710-T4L

  • Q3'20 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m 布线类型
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

适用于 OCP 3.0 的英特尔® Ethernet Network Adapter X710-T2L

  • Q2'20 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m 布线类型
  • 10GbE/5Gbe/2.5GbE/1GbE/100Mb 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

适用于 OCP* 3.0 的英特尔® 以太网网络适配器 X710-DA2

  • Q4'19 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attach Copper
    10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

适用于 OCP* 3.0 的英特尔® 以太网网络适配器 I350

  • Q4'19 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • 1GbE 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

适用于 OCP* 3.0 的英特尔® 以太网网络适配器 X710-DA4

  • Q4'19 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attach Copper
    10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 X710-T2L

  • Q3'19 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m
    布线类型
  • 10GbE/5GbE/2.5GbE/1GbE/100Mb 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 X722-DA2

  • Q4'18 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 7m 布线类型
  • 10GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 X722-DA4

  • Q4'18 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 7m 布线类型
  • 10GbE 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA2 OCP* 版

  • Q4'17 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported (extended temp ONLY) 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网控制器 XXV710-AM2

  • Q3'17 发行日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网控制器 XXV710-AM1

  • Q3'17 发行日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 X710-DA2 OCP* 版

  • Q2'17 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA2

  • Q1'17 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA1

  • Q1'17 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 XXV710-DA1 OCP* 版

  • Q1'17 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported 布线类型
  • 25/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-T4

  • Q4'16 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m 布线类型
  • 10GbE/1GbE/100Mb 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 XL710-QDA2 OCP 版*

  • Q3'16 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) 布线类型
  • 40/10GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 XL710-QDA1,适用开放计算项目

  • Q3'16 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) 布线类型
  • 40/10GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网融合网络适配器 X710-DA2

  • Q4'14 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA1

  • Q3'14 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m 布线类型
  • 40/10GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网融合网络适配器 XL710-QDA2

  • Q4'14 发行日期
  • PCIe 3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m 布线类型
  • 40/10GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网控制器 X710-BM2

  • Q4'15 发行日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网控制器 XL710-BM2

  • Q4'15 发行日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • 40/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网控制器 XL710-BM1

  • Q4'15 发行日期
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) 系统接口类型
  • 40/10/1GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-T2V2

  • Q3'14 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • 1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-T4V2

  • Q3'14 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网网络适配器 X520-DA1 OCP* 版

  • Q3'13 发行日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Single 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 X520-DA2 OCP 版*

  • Q3'13 发行日期
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m 布线类型
  • 10/1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F2

  • Q4'11 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Fiber 中等电缆
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 布线类型
  • Dual 端口数
立即比较