1GbE 英特尔® 以太网网络适配器

获取增强性能的功能和全新的电源管理技术。体验轻松安装、面向全球且世界一流的客户支持。

系统接口类型 : PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

应用的筛选条件

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • 1GbE 每端口数据传输率
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-T2V2

  • Q3'14 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • 1GbE 每端口数据传输率
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-T4V2

  • Q3'14 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Copper 中等电缆
  • Cat 5 up to 100m 布线类型
  • Quad 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F2

  • Q4'11 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Fiber 中等电缆
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 布线类型
  • Dual 端口数
立即比较

英特尔® 以太网服务器适配器 I350-F4

  • Q4'11 发行日期
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) 系统接口类型
  • Fiber 中等电缆
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m 布线类型
  • Quad 端口数
立即比较

简化向 10 GbE 的迁移

了解从 1 Gigabit 以太网向 10 Gigabit 以太网迁移的优势。在这段视频中,领域专家 Gary Gumanow 分享了使用 10GBASE-T 简化迁移过程的关键注意事项和技巧。