英特尔® 以太网服务器适配器 X520

适用于数据中心和云环境的灵活且可扩展的适配器。

英特尔® 以太网服务器适配器 X520

筛选方式:
比较
产品名称
状态
提供嵌入式方案
布线类型
TDP
端口配置
每端口数据传输率
系统接口类型
支持巨帧
光刻
价格
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-QDA1 Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器适配器 X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 1GbE/10GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器网卡 X520-DA1,适用开放计算项目 Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网服务器网卡 X520-DA2,适用开放计算项目 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网融合网卡 X520-DA1 Launched SFP+ Direct Attach; Twin Axial Cabling up to 10 m Single 1GbE / 10GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
英特尔® 以太网聚合网络适配器 X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

无可用记录