英特尔® 零售客户端管理器 (英特尔® RCM) 软件

数字消费者接触点之间的实时内容管理

英特尔® 零售客户端管理器软件

管理销售点、数字标牌、售货亭和智能自动售货的数字内容。

创建更多宝贵的消费者体验 — 从而获得更多零售机会

在当今时代,零售业竞争相当剧烈,如果您可以提供宝贵的客户体验,那么一切问题将迎刃而解。与此同时,建立可推动销售层活动的某种相关客户连接时,时间就是金钱。这就是数字标牌为何演变成如此强大的消费者接触点的原因。从数字海报和交互式售货亭,到智能自动售货机和销售点设备,零售商可以提供更多目标明确、树立品牌的体验,并在他们最关注的时刻和场所抓住重要销售机会。在零售市场越来越依重于技术的情况下,基于英特尔® 的解决方案可以提供在每个接触点吸引客户所需的灵活性、可管理性和安全性。

抓住天时地利,通过恰当的消息吸引正确的观众

英特尔® 零售客户端管理器(英特尔® RCM)这款智能软件解决方案可让您抓住天时地利,将数字内容传送到影响力最大的每个屏幕。抓住天时地利,通过恰当的消息吸引理想的观众群。通过观众分析提高广告活动的效率。几乎是实时地远程管理市场推广活动。还可以不断推出自定义的内容,从而快速且轻松地提供更丰富的品牌体验。

特性:

  • 直观且简单易用的平台
  • 一些智能工具,可让您几乎是实时控制市场推广内容的提供
  • 通过基于浏览器的增强型管理功能,从任意位置远程控制零售数字接触点
  • 借助观众分析,吸引最佳观众群体
  • 抓住稍纵即逝的销售机会
  • 不断自定义内容
  • 通过各种支持的语言推进全球实施(包括英语、西班牙语、日语、俄语、简体中文、德语和葡萄牙语)
  • 接收实时错误报告
  • 借助关闭电源、重新启动、显示屏幕和直接控制等高级管理功能,控制个别消费者数字接触点、专门渠道或整个媒体网络
  • 利用支持英特尔® 主动管理技术(英特尔® AMT)的平台的“唤醒”1 和“复位 BIOS”1 功能
  • 通过视频(从标清到超高清)、图像和声音的任意组合创建内容
  • 以成本效益更高的方式部署市场推广内容,不需要付出高昂的配送和印刷成本

功能强大、直观、简单易用

英特尔零售客户端管理器可让您轻松管理全部数字营销内容。使用高清视频、Web 内容、图像、Flash 或 HTML5 动画及音频的任意组合,并传输到部分或全部数字网络。借助独特的分类引擎,根据人口统计信息或其他参数,自定义网络渠道显示。灵活地定义网络渠道显示,以实时适应不断变化的业务需要。英特尔® RCM 提供了提供力度更强的数字消费者接触点所需的工具,垂手可得。

解决方案:

节省时间和金钱

英特尔® RCM 可让您灵活地部署更多动态活动,并且速度更快,成本效益更高。不再需要支付高昂的配送和印刷成本,也不再需要等待插播期限和电视节目表。无限制地计划、创建和推出活动预期使用期限、有针对性的供应产品和实时促销。数字标牌网络简单易用,维护费用低,可以提供实实在在的投资回报率 (ROI)。市场推广成本可准确追溯到购买点。使用、重复使用和交换数字内容的所有形式以满足不断变化的需要。英特尔® RCM 还提供了审计跟踪和管理支持。

注册销售:英特尔® 零售客户端管理器

每一屏的内容都需要管理。帮助客户利用业内领先的内容管理解决方案英特尔® 零售客户端管理器(英特尔® RCM)满足其内容管理需求。

英特尔® 零售客户端管理器将提高所有标牌网络的价值、加深您与客户间的长久关系,并且可为您的业务带来源源不断的收入流。

此外,还可通过英特尔零售客户端管理器许可证以及附加产品和服务产生更多收入。

请向英特尔® 授权代理商咨询价格。

北美地区

Arrow
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Scott Silverstein
办公电话:303-824-7152
移动电话:720-362-0326
ssilverstein@arrow.com

Ingram Micro
产品编号:VV4196
Nicholas Gugliuzza
办公电话:716-633-3600 分机 66034
Nicholas.Gugliuzza@Ingrammicro.com

ASI 
ASI Sku #:161043 INT SF RCMV2ADV
英特尔 PM
1-800-2000-ASI(美国)
1-888-2000-ASI(加拿大)
intelpm@asipartner.com

Seneca
产品编号:RCMV2ADV
Scott Falso
办公电话:315-218-9104
移动电话:315-345-3327
scottf@senecadata.com

Avnet
产品编号:RCMV2ADV - INTEL RCM PLAYER V2 
Todd Westman 
办公电话:800-328-8147
Todd.Westman@avnet.com

Synnex 
产品编号:3921169
Mike Manley
办公电话:510-668-3745
移动电话:510-557-2335
intel@synnex.com

D&H Distributing
产品编号:RCMV2ADV
英特尔专家
办公电话:800-340-1001
IntelSpecialist@DandH.com

Tech Data
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Greg Herring
办公电话:800-237-8931 分机:84155
teamintel@techdata.com

 

拉丁美洲

ALDO
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Betania Alves Firmino
电话:+554432612009
betania.firmino@aldo.com.br

 

欧洲

Also
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Philipp Grueter
办公电话:+49 2921 99 2794
移动电话:+49 170 2253676
Philipp.Grueter@also.com

Prestigio
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Dmitriy Nazarenko
办公电话:+380 444 554 411
移动电话:+420 791 056 703
d.nazarenko@prestigio.com

Avnet
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Mats Sjöbrand
办公电话:+46 8587 46400
移动电话:+46 (0) 733 113 502
mats.sjobrand@avnet-embedded.eu

Tech Data
英特尔、三星交互式标牌捆绑
Wouter Dierinck
+32 (0)2 583 83 11
maverick@techdata.be

Ingram
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Alain Caeymaex
办公电话:+32 473 946 903
Alain.Caeymaex@ingrammicro.eu

 

 

APAC

Dragon
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Giap Yong Ooi
办公电话:+65 6212 9804
移动电话:+65 8180 3220
Giapyong.ooi@dragonipt.com
Ang Kwong Hun
办公电话:+65 6212 9806
移动电话:+65 9366 2080
Kwonghun.ang@dragonipt.com

WPI(印度)
Rakesh Arora(印度总监)
办公电话:+91 11 26 810175
移动电话:+91 (98) 10 007545
Rakesh.Arora@wpi-group.com

Synnex International
产品编号:RCMV2ADV
PM:Jerry Huang
移动电话:+886 (09) 2010 7209
jerryhuang@synnex.com.tw
PM 主管:Annie Chou
移动电话:+886 (09) 2657 3799
yachuan@synnex.com.tw

WPI SEA
产品编号:英特尔 RCM 2.0 Advance (RCMv2ADV)
Allan Hia(高级总监)
办公电话:+65 6282 5188
移动电话:+65 9765 3295
Allan.Hia@sa.wpgholdings.com
Chee Leong, Tan(高级产品经理)
办公电话:+65 6282 5188
移动电话:+65 9146 9997
cheeleong.tan@sa.wpgholdings.com
www.wpi-group.com

UNIQUEST
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Tom Seo
办公电话:+82 31 776 9916
移动电话:+82 (10) 9020 3823
tom@uniquest.co.kr

 

 

IJKK

Tokyo Electron Device
产品编号:英特尔® RCM 2.0 Advance
Kazuma Sasaki
办公电话:+81 3 5908 2677
Sasaki.kz@teldevice.co.jp

 

产品信息

英特尔® RCM 提供商

提供商 >

 

英特尔® 基于 RCM 的媒体播放器

RGS,Avnet 业务单位 >

Seneca >

 

内容创建工具

Visible Spectrum

 

英特尔® RCM 自导式支持和培训:

快速入门指南 >

帮助指南 >

培训大纲 >

英特尔® 数字标牌参考设计 (EL-10)

简化经济型数字标牌解决方案的创作并增长数字标牌业务。

参考设计 >

智能可插拔系统规范 (IPSS)

英特尔规范简化了下一代数字标牌的交钥匙解决方案设计。

数字标牌解决方案 >

英特尔® 观众印象评估套件

分析顾客的行为和人口统计。与英特尔® RCM 集成一举两得。

获得详细信息 >

英特尔® 主动管理技术

远程查询、还原、升级和保护设备。与英特尔® RCM 集成可大幅降低总拥有成本 (TCO)。

了解此解决方案 >

零售解决方案

应对零售挑战。创建全新消费者体验。

了解工作原理 >

管理数字消费者接触点

产品和性能信息

open

1. 英特尔® 主动管理技术要求激活,并要求系统连接到公司网络、配备基于英特尔® 主动管理技术的芯片组,网络硬件和软件。对笔记本电脑,在以无线连接、使用电池电压、睡眠、休眠或关闭电源的情况下,英特尔 AMT 可能会在基于主机操作系统的 VPN 上不可用。具体结果取决于硬件、设置和配置。如欲了解更多信息,请访问 www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/intel-active-management-technology.html。