英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族,LGA2011-0 插槽支持组件

英特尔® 酷睿™ i7 处理器

散热机械组件

适用带 130W 散热设计电源的英特尔® 酷睿™ i7 处理器,(如英特尔® 酷睿™ i7-3930K 处理器, 英特尔® 酷睿™ i7-3820 处理器和英特尔® 酷睿™ i7-3960K 处理器至尊版)

支持组件供应商开发了面向基于英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族的系统设计的产品。列出的厂商为 2011-栅格阵列 (LGA) 封装中的处理器提供支持组件。部分厂商的产品可能符合技术文档页面中所列的产品设计指南要求。

支持英特尔技术的厂商

此部分包括面向适用 LGA2011-0 插槽的英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族的支持英特尔技术的厂商的供应商信息。这些供应商可能提供支持英特尔技术和不支持英特尔技术的解决方案。

注: 最终用户负责向供应商确认组件产品。OEM 和系统集成商负责对这些解决方案进行散热、机械和环境方面的验证。

LGA 2011-0 插槽和 ILM 组件

供应商 部件说明 英特尔部件编号 联系人 电话 电子邮件
Amtek*

LGA2011-0 方形 ILM

E91838-003

Alvin Yap

Cathy Yu

Alvin:(86) 752 263 4562

Cathy:(86) 752 261 6809

alvinyap@amtek.com.cn

cathy_yu@amtek.com.cn

LGA2011-0 背板

E91834-001

Foxconn*

LGA2011-0 插槽

E64556-002

Eric Ling
503-693-3509 x225
eric.ling@foxconn.com

LGA2011-0 方形 ILM

E91838-003

LGA2011-0 背板

E91834-001

Lotes*

LGA2011-0 插槽

E64556-002

Cathy Yang

+86-20-8468 x6519

Cathy@lotes.com.cn

LGA2011-0 方形 ILM E91838-003

LGA2011-0 背板

E91834-001

Molex*

LGA2011-0 插槽 E64556-002

Carol Liang

+86 21 504 80889 x3301

carol.liang@molex.com

LGA2011-0 方形 ILM

E91838-003

LGA2011-0 背板

E91834-001

Tyco*

LGA2011-0 插槽

E64556-002

Alex Yeh

+886-2-87682788 x280

alex.yeh@te.com

LGA2011-0 方形 ILM

E91838-003

LGA2011-0 背板

E91834-001

面向英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族的散热器,采用 LGA2011-0 插槽,散热设计功耗 130W

供应商 部件说明 英特尔部件编号 联系人 电话 电子邮件
Foxconn*

台式机径向翅片散热器 (DRA-A)

E94315-001

Cary Huang

1 512 681 1120

cary.huang@foxconn.com

CCI (Chaun Choung Technology Corp.)*

台式机全高热管散热器

E77931-002

Monica Chih

866-2-29952666 x1131

monica_chih@ccic.com.tw

替代支持组件

以下供应商致力于面向基于英特尔® 酷睿™ i7 处理器的系统设计开发相应的散热解决方案。支持英特尔技术的第三方测试机构对这些解决方案进行了独立测试。除下列解决方案外,这些供应商提供的其它解决方案可能符合标准也可能不符合标准。请定期查看本页,及时了解散热片厂商状态的最新信息。

注: 最终用户负责向供应商确认组件产品。OEM 和系统集成商负责对这些解决方案进行散热、机械和环境方面的验证。

面向英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族的散热器,采用 LGA2011-0 插槽,散热设计功耗 130W

这些散热器均经过测试,以确保符合散热、机械和负载退化要求。

供应商 部件号 联系人 电话 电子邮件
Thermalright*

TRUE Spirit 140

Chris Lee

+886-2-8663-6630#23

chrislee@thermalright.com

Thermolab*

TL1-M (bada2010)

Chun Han Park

+82-31-502-2665

chpark@thermolab.co.kr

Zalman*

CNPS12X

Jinkook Kim

+82-70-4480-7829

sugarman@zalman.co.kr

Akasa*

AK-CC6501EPO1

Yiyen Chen

+886-2-2999-6289

sales@akasa.com.tw

Thermaltake* CLP0601 Waylon Chou +886-2-87975788#2687 waylon@thermaltake.com
Zalman* CNPS9900 (最大) Jinkook Kim +82-70-4480-7829 sugarman@zalman.co.kr
CoolerMaster* TPC812 Mark Tsai +886-2-3234-0050 sales@coolermaster.com.tw