英特尔® 酷睿™ i7 处理器支持组件 - 1366-Land LGA

英特尔® 酷睿™ i7 处理器

散热机械组件

面向采用 2008 Performance FMB 设计的英特尔® 酷睿™ i7 处理器

支持组件供应商面向基于英特尔® 酷睿™ i7 处理器家族的系统设计开发相应产品。本文所列厂商均可为采用 1366-Land LGA 封装的处理器提供支持组件。部分厂商的产品可能符合技术文档页面中所列的产品设计指南要求。

支持英特尔技术的厂商

本节提供了有关支持英特尔® 酷睿™ i7 处理器的厂商的供应商信息。这些供应商可能提供支持英特尔技术和不支持英特尔技术的解决方案。

注:最终用户负责向供应商确认组件产品。OEM 和系统集成商负责对这些解决方案的散热、机械和环境方面的验证。

LGA1366 插座与 ILM 组件

供应商 部件说明 部件号 联系人 电话 电子邮件地址
Foxconn* LGA1366 插座
LGA1356 插槽
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM,带盖板
LGA13x6 ILM 盖板
LGA13x6 ILM 背板
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Eric Ling +1-503-693-3509 x225 eric.ling@foxconn.com
Tyco* LGA1366 插座
LGA1356 插槽
D86205-002
E81085-001
Alex Yeh +886-2-2171-5280 alex.yeh@te.com
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM,带盖板
LGA13x6 ILM 盖板
LGA13x6 ILM 背板
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Stanley Yen +886-2-2171-5291 stanley.yen@te.com
Molex* LGA1366 插座
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM,带盖板
LGA13x6 ILM 盖板
LGA13x6 ILM 背板
D86205-002
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Carol Liang +86-21-504-80889 x3301 carol.liang@molex.com
Lotes* LGA1366 插座
LGA1356 插槽
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM,带盖板
LGA13x6 ILM 盖板
LGA13x6 ILM 背板
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Cathy Yang +86-20-84686519 x219 cathy@lotes.com.cn

散热片

供应商 部件说明 部件号 联系人 电话 电子邮件地址
AVC(ASIA Vital Components Co., Ltd)*
英特尔® RCBF5 参考散热片
D95135-005
Kai Chang +86 755 33668888 x63588 kai_chang@avc.com.tw

扣件

供应商 部件说明 部件号 联系人 电话 电子邮件地址
ITW Fastex*
扣件
基础:C33389
顶盖:C33390
Roger Knell 773-307-9035 rknell@itwfastex.com

替代支持组件

以下供应商致力于面向基于英特尔® 酷睿™ i7 处理器的系统设计开发相应的散热解决方案。支持英特尔技术的第三方测试机构对这些解决方案进行了独立测试。除下列解决方案外,这些供应商提供的其它解决方案可能符合标准也可能不符合标准。请定期查看本页,及时了解散热片厂商状态的最新信息。

注:最终用户负责向供应商确认组件产品。OEM 和系统集成商负责对这些解决方案的散热、机械和环境方面的验证。

面向采用 2008 Performance FMB 设计的处理器的散热片

供应商 部件号 联系人 电话 电子邮件地址
AMA Precision Inc.*
PM007-9MB4W
Eileen Ho +886-970-061-134 eileen_ho@amatech.com