NetEffect™ 服务器集群适配器产品家族

NetEffect™ 以太网服务器集群适配器

启用了 10Gb iWARP 的 NetEffect™ 以太网服务器集群适配器在标准以太网结构中为高性能计算 (HPC) 应用提供了无与伦比的集群性能。荣获专利的虚拟管线架构可实现极低的延迟,即使面对当前的多核服务器所生成的工作负载也不例外。NetEffect™ 以太网服务器集群适配器在超低功耗封装中提供了全功能 10Gb 以太网网卡性能以及网络、存储和集群协议加速,在应用支持、网络性能、能效和配置简易性等方面设定了全新的标准。

产品信息 >

NetEffect™ 以太网服务器集群适配器产品简介 >
产品简介提供关于NetEffect™ 以太网服务器集群适配器产品家族的特性、优势和规格信息。

产品选择器指南 >

比较产品 >

驱动程序和软件 >

控制器的技术文档 >

适配器的技术文档 >

产品的特性与规格

  NetEffect™ 以太网服务器集群适配器 CX4  NetEffect™ 以太网服务器集群适配器 DA  NetEffect™ 以太网服务器集群适配器 SFP+ SR 
产品代号 E10G81GT2CX4 E10G81G2P E10G81GF2SR
以太网控制器 NetEffect™ NE020  NetEffect™ NE020  NetEffect™ NE020 
连接器和线缆  CX4 铜线 SFP+ 直连铜线 光纤 
线缆类型 8 双,100 ohm
双轴线缆,最大传输距离 10 米
SFP+ 直连
双轴线缆,最大传输距离 10 米
MMF 62.5/50 微米,
最大传输距离 300 米
插槽类型、最大总线速率和插槽宽度 PCI Express* 1.1
2.5 GHz/道 x 8 道
PCI Express* 1.1
2.5 GHz/道 x 8 道
PCI Express* 1.1
2.5 GHz/道 x 8 道
端口 单端口 单端口  单端口 
支持的插槽高度 低配置文件和全高 低配置文件和全高 低配置文件和全高
智能卸载
面向连接的英特尔® 虚拟化技术(英特尔® VT)
以太网存储 iSCSI、NFS iSCSI、NFS iSCSI、NFS
iWARP/RDMA  是  是 
产品支持页面 NetEffect™ 以太网服务器集群适配器 NetEffect™ 以太网服务器集群适配器 NetEffect™ 以太网服务器集群适配器

为您推荐