英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520/X540 家族

英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520/X540 家族

英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520 家族以高性能、低延迟、可靠性和灵活性著称。新增的英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520-SR2 和英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X540-T2 能在网络出现故障时继续保持业务连续性,并提供 10GbE 的所有性能。

英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520/X540 家族

这样的旁路功能可移除单点故障,以在进行系统问题故障排除的同时仍然保持业务的连续性。在发生电源、硬件或软件故障时,旁路会自动激活,从而继续保持网络流量。

产品的特性与规格

  英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X520-SR2
英特尔® 以太网服务器旁路适配器 X540-T2
产品代号 全高 10GBASE-SR X520SR2BP(单包)X520SR2BPBLK(大容量 5 包)
半高 10GBASE-SR X520SR2BPL(单包)X520SR2BPLBLK(大容量 5 包)
半高 10GBASE-T X540T2BP(单包)X540T2BPBLK(大容量 5 包)
以太网控制器 英特尔® 82559 快速以太网控制器 英特尔® 以太网控制器 X540
连接器和线缆  2 个 LC 10GBASE SR(英特尔以太网服务器旁路适配器 X520)(光学器件不可移动) 2 个 RJ-45 铜质(英特尔以太网旁路服务器适配器 X540)
线缆类型 多模光纤 (MMF) ,旁路模式下最长为 150 米;正常模式下最长为 300 米(英特尔以太网服务器旁路适配器 X520)
6A 类或更好的电缆连接 - 旁路模式下最长为 50 米;正常模式下最长为 100 米(英特尔以太网旁路服务器适配器 X540)
插槽类型、最大总线速率和插槽宽度 PCI Express * 2.0(5.0 GT/秒)(英特尔以太网服务器旁路适配器 X520) PCI Express 2.1 (5.0 GT/秒)(英特尔以太网旁路服务器适配器 X540)
端口 双端口 双端口
支持的插槽高度 全高和半高 全高和半高
智能卸载
面向连接的英特尔® 虚拟化技术(英特尔® VT) 虚拟机设备队列,与 (VMDQ)、PCI-SIG* SR-IOV 兼容
虚拟机设备队列,与 (VMDQ)、PCI-SIG* SR-IOV 兼容
以太网存储 互联网小型计算机系统接口 (iSCSI),网络文件系统 (NFS) iSCSI,NFS
iWARP/RDMA 

为您推荐